モナーク北新宿

  • 東京都新宿区北新宿三丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩5分

  • 1978年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より8.4%割安

販価
3,300万円
97.0万円/㎡
相場
3,605万円
106.0万円/㎡
1,931
3,047
4,162
5,278
AI査定結果
推定相場価格
3,605万円
106.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,047万円〜4,162万円
89.6万円/㎡〜122.3万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
モナーク北新宿
3,300万円(97.0万円/㎡)/ 1階 / 34.02㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は101.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,300万円97.0万円1階 34.02㎡ 1LDK
2026/02/193,500万円102.9万円1階 34.02㎡ 1LDK
2025/11/103,180万円111.5万円2階 28.53㎡ 1K
2025/10/023,280万円115.0万円2階 28.53㎡ 1K
2023/10/242,680万円78.8万円1階 34.02㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は82.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14モナーク北新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅5分 3,300万円97.0万円34.021LDK1階 / 3階建 197824RC
2023/07/09ルックハイツ北新宿壱番館
新宿区北新宿一丁目
大久保駅6分 2,490万円83.7万円29.751R4階 / 8階建 198343SRC
2023/08/27新宿第2ローヤルコーポ
新宿区西新宿八丁目
西新宿駅5分 2,490万円80.6万円30.911DK2階 / 5階建 南西197348RC
2023/10/12デューク西新宿
新宿区西新宿四丁目
新宿駅15分 2,999万円79.3万円37.841LDK5階 / 5階建 北東197914RC
2024/03/30VERAHEIGHTSSINJYUKUG
新宿区新宿二丁目
新宿御苑前駅3分 3,480万円93.1万円37.371LDK9階 / 10階建 197846RC
2026/04/11西落合第2ローヤルコーポ
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 3,680万円87.6万円421LDK3階 / 4階建 197843RC
2025/12/22ハイネス哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅8分 3,150万円77.6万円40.61LDK2階 / 4階建 198135RC
2025/08/15西落合ローヤルコーポ
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅4分 2,998万円80.8万円37.121LDK4階 / 6階建 南西197742RC
2025/09/25西落合ファミリーマンション
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅2分 3,199万円80.0万円402LDK4階 / 10階建 南東197365SRC
2026/04/25極光マンション
新宿区中落合二丁目
中井駅7分 2,580万円72.8万円35.451LDK6階 / 9階建 南西197928SRC
2026/03/23中銀落合マンシオン
新宿区中落合二丁目
中井駅9分 2,880万円74.0万円38.931LDK2階 / 9階建 南西197927SRC
2024/03/05第一ノーブルマンション
新宿区上落合三丁目
落合駅4分 2,450万円73.5万円33.321DK3階 / 4階建 南東197824鉄骨造
2026/04/04ハイネス落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅3分 3,499万円82.8万円42.242DK4階 / 7階建 197347RC
2023/05/23パーク・ハイム目白
新宿区下落合三丁目
目白駅6分 2,250万円80.8万円27.851DK3階 / 3階建 西197632RC
2025/06/13マンション小滝橋
新宿区高田馬場三丁目
下落合駅7分 2,780万円75.2万円36.971LDK4階 / 7階建 197529RC
2025/03/27ライオンズマンション北新宿
新宿区北新宿四丁目
落合駅9分 3,500万円84.2万円41.582DK3階 / 10階建 198332SRC
2024/04/07ライオンズマンション高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅10分 2,800万円72.9万円38.421LDK6階 / 8階建 南西198034SRC
2024/03/11サンハイツ高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅5分 2,200万円85.0万円25.871DK3階 / 9階建 北西198241SRC
2024/02/11高田馬場プリンスマンション
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅4分 3,150万円79.2万円39.781LDK5階 / 5階建 北東197921RC
2026/03/12ニューハイツ高田馬場
新宿区高田馬場四丁目